8 800 201-50-52
Пн-Пт с 10:00 до 19:00

Ключевой конкурс рынка digital-рекламы ждёт

 

Через месяц, 10 сентября, завершается приём реализованных digital-кейсов на пятый по счёту фестиваль MIXX Russia. 

Инициатором фестиваля выступает входящая в саморегулируемую организацию «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный совет» Ассоциация развития интерактивной рекламы (IAB Russia). Этот проект представлен двумя направлениями работы: MIXX Conference&MIXX Awards. Таким образом фестиваль – площадка, объединяющая практики и стратегии развития интерактивных коммуникаций и технологий.

Отметим, что MIXX Awards – ключевой международный конкурс рынка digital-рекламы, ежегодно проводится под эгидой IAB (The Interactive Advertising Bureau) на глобальном, европейском и локальных уровнях. MIXX Russia утверждён IAB Russia по лицензии IAB Global в соответствии с международными стандартами в области интерактивной рекламы. Россия вручает награды MIXX Awards наряду с США, Канадой, Италией, Уругваем, Румынией, Бельгией, Турцией, Польшей, Испанией и Австралией.

В сотрудничестве с IAB Russia и Ассоциацией коммуникационных агентств России (АКАР) MIXX Russia Awards&Conference признаёт и отмечает лучшие практики в сфере digital. С 2020 года MIXX Russia занимается подготовкой индустриального контента. Объединение различных мнений в digital-сегменте способствует развитию рынка интерактивной рекламы.

Организаторы отмечают, что, запуская конкурс в пятый раз, они продумали целый ряд мелочей, чтобы конкуренция была максимально оживлённой.

Так, разработанный блок Cause Campaigns направлен на оценку наиболее эффективных антикризисных кейсов, которые будут рассматриваться в подкатегориях Anti-crisis Campaign и Black Swan Transformation. Особое внимание следует уделить подкатегории конкурса Social Responsibility/Non-profit Campaign, которая появилась благодаря работам участников и победителям прошлого года.

Для активных участников рейтингов АКАР предоставляется возможность поддержать свои позиции: с 2018 года MIXX Russia входит в состав фестивалей и конкурсов, учитывающихся при подсчёте рейтинга АКАР в сегменте digital.

Ежегодно состав профессионального жюри формируют представители рекламных групп и независимых агентств, медиаплощадки и селлеры, рекламодатели и технологические компании, web- и продакшн-студии, а также ключевые представители правления IAB Russia. Ознакомиться с экспертами можно на официальном сайте.

В блоке Creative Tools выделена подкатегория Best Use of Instagram, где будут оцениваться кейсы, использующие данную социальную сеть как ключевой инструмент рекламной кампании.

(Соб. инф. по материалам сайта MIXX Russia)