8 800 201-50-52
Пн-Пт с 10:00 до 19:00

Конкурс Perspectum Awards 2022: качество кейсов внушает надежду

Подведены итоги конкурса в области маркетинговых коммуникаций Perspectum Awards 2022. Его организаторами выступили Российская ассоциация маркетинговых услуг (РАМУ) и ЦРБК, а поддержку оказали входящие в саморегулируемую организацию «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» Ассоциация коммуникационных агентств России и Ассоциация развития интерактивной рекламы.

Профессиональный конкурс РАМУ Perspectum Awards сочетает в себе основные тренды и нестандартные решения и оценивает креативные рабочие идеи, которые приводят к реальным изменениям в бизнесе. Этот год стал уникальным для индустрии, но талантливые команды агентств со всей России по-прежнему реализуют эффективные и креативные маркетинговые кампании, направленные на решение задач клиентов.

В 2022 году участники конкурса завоевали 57 наград, из которых 9 золотых, 21 серебряных и 26 бронзовых. Кроме того, впервые выбрана работа, достойная Гран-при. В жюри Perspectum Awards входили представители авторитетных агентств, рекламных холдингов, технологических площадок, СМИ и брендов. Они оценивали кампании в 26 номинациях по всем направлениям рынка.

Вот имена победителей:

– Гран-при: emg – кампания Dirol Don’t Drop;

– номинация Best Integrated Campaign: «СберМаркетинг» – «Так переводится забота. Переводы в страны СНГ», emg – Dirol Don’t Drop;

– номинация Best Insight/Strategy: emg – Dirol Don’t Drop, «СберМаркетинг» – «Так переводится забота. Переводы в страны СНГ»;

– номинация Best Innovation&Technology Activation: emg – Dirol Don’t Drop;

– номинация Best Trade Marketing Campaign: emg – «Ловите динозавров вместе с Барни!»;

– номинация Best Use of Incentive: emg – «Как Play-Doh с «Алёнкой» настоящие конфеты лепили»;

– номинация Best Creative Campaign: emg – Dirol Don’t Drop;

– номинация Best Collaboration Campaign: emg – «Как Play-Doh с «Алёнкой» настоящие конфеты лепили».

Имена и кейсы победителей, а также призёров конкурса во всех номинациях доступны в разделе «Победители» на официальном сайте.

Комментарий членов жюри

Игорь Ефимов, директор по стратегическому планированию emg:

«С учётом текущего кризиса в нашей индустрии итоги конкурса Perspectum Awards можно назвать вполне обнадёживающими. Понятно, что сегодня агентствам и клиентам особо сложно что-то подавать на фестивали. И тем не менее мы увидели целый ряд очень сильных работ, отвечающих последним трендам. Были и проекты в мета-вселенных, и видео-шопинг, и Big Data. Отличие нашей индустрии в том, что в периоды кризисов мы работаем ещё креативнее, так что, надеюсь, что и будущие фестивали будут только радовать».

Ольга Полканова, Head of experiental practice Action:

«Для меня большая честь быть в жюри конкурса, и тем более председателем одного из судейских блоков. Было очень волнительно приступать к оцениванию, и в процессе мы старались поддержать каждый хороший проект. Качество кейсов внушает надежду, что индустрия переживёт этот сложный период. И очень трогательным было обсуждение Гран-при, когда все единогласно согласились с победой отличной работы!»

Яков Миневич, старший партнёр коммуникационного агентства Р.И.М.:

«Главный и лучший итог этого сезона Perspectum Awards в том, что конкурс состоялся. Проектов достаточно много, они разные и интересные. Рынок агентств жив, ярко креативит и добивается результатов в самых сложных условиях. Конкурс это подтвердил. Уверен, что, адаптировавшись к новой ситуации, в следующем году проектов и наград будет ещё больше».

(По информации Perspectum.ru)

 

Подведены итоги конкурса в области маркетинговых коммуникаций Perspectum Awards 2022. Его организаторами выступили Российская ассоциация маркетинговых услуг (РАМУ) и ЦРБК, а поддержку оказали входящие в саморегулируемую организацию «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» Ассоциация коммуникационных агентств России и Ассоциация развития интерактивной рекламы.