8 800 201-50-52
Пн-Пт с 10:00 до 19:00

На конкурсе отмечены эффективные практики в сфере digital

 

Подведены итоги индустриального конкурса MIXX Russia Awards 2021, организаторами которого выступили входящие в саморегулируемую организацию «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» Ассоциация развития интерактивной рекламы IAB Russia и Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР), а также ЦРБК.

Имена победителей были названы на торжественном вечере, посвящённом юбилею IAB Russia. В этом году церемония награждения состоялась в офлайн-формате впервые после начала пандемии COVID-19.

MIXX Russia Awards признаёт и отмечает эффективные практики в сфере digital на основе общемировых трендов. Лучшие участники проекта получают возможность представить свои кейсы на международном конкурсе MIXX Europe Awards, где в качестве жюри выступают digital-эксперты из ведущих стран мира.

Всего на конкурс было подано 260 проектов, из которых 84 получили призовые награды в одной или нескольких номинациях, а также были определены три Гран-при конкурса.

В оценке конкурсных работ приняли участие 50 специалистов в сфере цифровых коммуникаций. Экспертизу формируют ключевые представители правления IAB Russia, а также рекламных групп и независимых агентств, рекламодателей, медиаплощадок и селлеров, измерителей, технологических компаний, web и продакшн-студий.

С итогами конкурса можно ознакомиться здесь

Борис Омельницкий, президент IAB Russia и жюри MIXX Russia Awards, отмечает:

«В этом году конкурс получил рекордное количество заявок. Для нас как организаторов это говорит о росте доверия и интереса индустрии к нашей ассоциации и MIXX Russia Awards. Мы открыты к диалогу с рынком и стараемся развивать конкурс за счёт внедрения востребованных номинаций, учитывая направления роста digital и запросы экспертов. Хочется отметить работу жюри, потому что судьи продемонстрировали высокий профессиональный уровень, личную вовлечённость и позитивное отношение к процессу, несмотря на режим работы в видеоконференции. Я рад, что несмотря на ковидную реальность, награды вручены в офлайн-формате и многие коллеги смогли лично встретиться и поделиться эмоциями. Мы продолжим работать над конкурсом MIXX Russia Awards таким образом, чтобы он стал ключевым ориентиром для рынка с точки зрения обучения эффективным инструментам и поиска надёжных партнёров».

Важным апгрейдом конкурса стала интеграция дополнительной группы категорий, направленная на поиск новых рекламных технологий.

Сергей Ефимов, председатель группы категорий AdTech, директор по маркетинговым технологиям OMD OM Group, комментирует:

«Категория номинаций AdTech в этом году введена в программу конкурса впервые. Мы очень рады тому, что в рамках этой совершенно новой дисциплины получили достаточно большое число заявок – жюри оценивало 25 работ, поданных как в проектные и корпоративные, так и в персональные номинации. Уровень работ оказался достаточно высоким – половина работ поданных в различные номинации категории AdTech прошла в шорт-лист, а также одна работа получила Гран-при конкурса, чему мы очень рады, так как это говорит о прекрасном уровне экспертизы индустрии в этой пока ещё молодой области деятельности».

Справка

Конкурс MIXX Russia Awards утверждён в 2015 году ведущей индустриальной digital-ассоциацией IAB Russia по лицензии IAB Global в соответствии с международными стандартами в области интерактивной рекламы. С 2018 года MIXX Russia Awards входит в состав фестивалей и конкурсов АКАР, учитывающихся при подсчёте рейтинга в сегменте Digital.

(По информации IAB Russia)

Подведены итоги индустриального конкурса MIXX Russia Awards 2021, организаторами которого выступили входящие в саморегулируемую организацию «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» Ассоциация развития интерактивной рекламы IAB Russia и Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР), а также ЦРБК.