8 800 201-50-52
Пн-Пт с 10:00 до 19:00

Новая айдентика отражает суть современного «Яндекса»

 

На главной странице «Яндекса» появился новый логотип компании. 

Логотип выглядит так:

Логотип – часть новой айдентики «Яндекса». Она также включает новый знак – букву Я в красном круге – и новый шрифт для логотипных конструкций. Знак можно будет увидеть в интерфейсах и в жизни, например на сумках курьеров. Шрифт будет использоваться в логотипах сервисов. Кроме того, «Яндекс» изменил поисковую строку – она больше не повторяет форму стрелки.

Знак на автомобиле такси.
Знак на автомобиле такси.
Шрифт в логотипах сервисов.
Поисковая строка.

Айдентику разработали дизайнеры «Яндекса» вместе с Ильёй Рудерманом – дизайнером шрифта, который уже давно сотрудничает с «Яндексом» и участвовал в создании шрифта Yandex Sans.

Геннадий Лохтин, дизайн-директор «Поиска», говорит:

«Предыдущий логотип «Яндекса» был создан почти 13 лет назад. Тогда никто не думал, что интернет-компания может заниматься доставкой продуктов, обрабатывать платежи и делать беспилотные автомобили. Новая айдентика отражает суть современного «Яндекса» и хорошо выглядит на самых разных поверхностях, от экрана смартфона до пакета с продуктами из «Лавки». В то же время она напоминает, что у сервисов «Яндекс» общие технологии и общее начало – поиск».

Напомним, что компания «Яндекс» является членом-партнёром саморегулируемой организации «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет».

(По материалу сайта Yandex.ru)