8 800 201-50-52
Пн-Пт с 10:00 до 19:00

Опрос для поддержки рекламного рынка

 

Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР), IAB Russia и Российская ассоциация маркетинговых услуг (РАМУ) запустили опрос компаний – участников ассоциаций с целью выяснить, с какими трудностями они сталкиваются в период экономического кризиса и пандемии коронавируса. По его итогам будут сформулированы меры, направленные на поддержку российского рынка рекламы.

Опрос проводится среди компаний – членов АКАР, РАМУ и IAB Russia, которые нуждаются в помощи в непростой текущей ситуации. Ассоциации как масштабные объединения игроков рекламной индустрии ставят своей основной задачей поддержание благополучного развития рекламного бизнеса в России. Для того чтобы вовремя отслеживать изменения и формировать актуальные выводы, опросы будут проводиться регулярно. 

Валентин Смоляков, исполнительный директор АКАР, генеральный директор РАМУ и IAB Russia, отмечает:

«Рекламный рынок сейчас переживает трудное время, и те решения, которые сейчас будут приняты игроками, повлияют на развитие индустрии в целом. Поэтому ассоциации сейчас активно изучают те проблемы и трудности, с которыми вынуждены столкнуться компании, чтобы выработать релевантную и согласованную позицию относительно способов преодоления кризиса».