8 800 201-50-52
Пн-Пт с 10:00 до 19:00

Открыть радиостанцию можно будет по принципу «одного окна»

 

Академики Российской академии радио (РАР, входит в саморегулируемую организацию «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет») генеральный директор ООО «Первое интернациональное радио ПИ ФМ» Роман Климас и директор по корпоративным отношениям и связям с государственными органами «ГПМ радио» Юрий Анисимов участвовали в прошедшей в Москве в АНО «Аналитический центр при правительстве Российской Федерации» сессии «Открытие радиостанции» наряду с представителями аналитического центра, Роскомнадзора, ГРЧЦ и Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Сессия была нацелена на формирование прототипа услуги «Открытие радиостанции» по принципу «одного окна». Проект планируется к реализации до конца 2023 года. В итоге должна появиться услуга в электронном виде, где любой заявитель будет иметь возможность обратиться к государству и подать заявку на открытие радиостанции в малом населённом пункте (начиная с создания юридического лица) и по прошествии установленного времени получит от государства необходимый пакет лицензионно-разрешительных документов для начала эфирного вещания радиостанции. От заявителя потребуется только своевременно реагировать на оповещения о выполнении определённого этапа работ по заявке и оплачивать госпошлину по соответствующему этапу.

В рамках сессии от имени РАР и отрасли были даны экспертные комментарии, правки и предложения прототипа целевого образа, его алгоритмизации и структуры процессов открытия радиостанции, которые были приняты для дальнейшей работы. Также эксперты и в дальнейшем примут участие в оценке и экспертизе выполняемой работы на следующих этапах, вплоть до запуска услуги.

«Это положительные инициативы со стороны государства навстречу радиовещателям, которые отрасль приветствует, и со своей стороны мы готовы участвовать и содействовать качественному завершению проводимых работ»,

– отметил Юрий Анисимов.

(По информации РАР)

Академики Российской академии радио генеральный директор ООО «Первое интернациональное радио ПИ ФМ» Роман Климас и директор по корпоративным отношениям и связям с государственными органами «ГПМ радио» Юрий Анисимов участвовали в прошедшей в Москве в АНО «Аналитический центр при правительстве Российской Федерации» сессии «Открытие радиостанции» наряду с представителями аналитического центра, Роскомнадзора, ГРЧЦ и Национальной ассоциации телерадиовещателей.