8 800 201-50-52
Пн-Пт с 10:00 до 19:00

Печатную отрасль спасут консолидированные усилия

 

В Москве в помещении медиацентра ИД «Аргументы и факты» состоялось внеочередное общее собрание членов Союза предприятий печатной индустрии (СППИ ГИПП, входит в саморегулируемую организацию «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет», СРО «АМИ «РС»).

Собрание открыл президент СППИ ГИПП Алексей Иванов. Он рассказал о работе союза по решению целого ряда отраслевых проблем в 2022 году, о мерах, принимаемых СППИ ГИПП для поддержки своих членских организаций и отрасли в целом. В частности, Алексей Иванов отметил работу с федеральными органами государственной власти в целях противодействия росту цен на полиграфическую бумагу, работу с органами власти субъектов РФ с целью остановить сокращение количества киосков прессы в регионах, защиту интересов издателей при распространении печатной периодики по подписке через «Почту России», урегулирование цен на печатную продукцию в торговых сетях. Также он положительно оценил плодотворную деятельность созданного в начале 2022 года комитета СППИ ГИПП по детским СМИ и предложил для обеспечения его большей эффективности учредить институт сопредседателей комитета.

Алексей Иванов поблагодарил всех, кто участвовал в решении проблем отрасли, в первую очередь федеральные издания, входящие в СППИ ГИПП – «Комсомольскую правду», «Аргументы и факты», «Коммерсантъ», «Российскую газету», региональные порталы «Шкулёв медиа холдинга» – за эффективную информационную поддержку совместной работы по всем направлениям. Кроме того, он поздравил газету «Аргументы и факты» с 45-летием и вручил приветственный адрес генеральному директору АО «АиФ» Руслану Новикову.

Исполнительный директор СППИ ГИПП, член правления СРО «АМИ «РС» Павел Мирошников проинформировал о работе дирекции СППИ ГИПП, о реализованных в прошедшем году проектах, отметив возросший объём проделанной работы по продвижению интересов отрасли, взаимодействию с федеральными и региональными органами власти, с отраслевыми общественными объединениями. Он сообщил, что дирекция уже начала работу по подготовке мероприятий, запланированных на 2023 год – год 25-летия союза, и призвал всех членов организации принимать в них самое активное участие.

Следующим пунктом повестки дня общего собрания были выборы исполнительного директора СППИ ГИПП. Единогласным решением Павел Мирошников был переизбран на эту должность на трёхлетний срок – до 25 января 2026 года.

Также на общем собрании был избран новый член правления СППИ ГИПП – Валерий Бурцев, генеральный директор ГК «Форвард-медиа».

В рамках повестки дня участники собрания заслушали несколько сообщений. Вице-президент СППИ ГИПП по направлению развития и цифровой трансформации издательской деятельности Евгений Абов проинформировал о ходе работ по реализации новой концепции НТО «Печать» в Москве. Вице-президент и исполнительный директор Ассоциации коммуникационных агентств России, член правления СРО «АМИ «РС» Валентин Смоляков рассказал о программе Национального рекламного форума в 2023 году и о других мероприятиях ассоциации, пригласив к участию в них издателей. О направлениях деятельности представительства СППИ ГИПП в Санкт-Петербурге и Северо-Западном федеральном округе сообщил член правления СППИ ГИПП, генеральный директор АО «Медиа пресс» Алексей Блинов. 

В прениях по докладам и сообщениям выступили генеральный директор ООО «Сейлс» Андрей Богданов и член правления СППИ ГИПП, генеральный директор ГК «Кардос» Олег Бережной. 

Итоги общего собрания подвёл Алексей Иванов, который отметил, что проблем в отрасли много и решить их можно только общими, консолидированными усилиями всех членов СППИ ГИПП.

(По информации пресс-службы СППИ ГИПП)