8 800 201-50-52
Пн-Пт с 10:00 до 19:00

Проекты дают рекламу достойным и простым людям

«Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» провела  «Белый бал – 2022». «КП в СПб» входит в саморегулируемую организацию «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» (СРО «АМИ «РС»), а потому логичным было участие в мероприятии и председателя правления СРО Сергея Пилатова.

Традиции устраивать «Белый бал» в разгар белых ночей в Петербурге уже восемь лет. Не стал исключением и нынешний год. На балу выбирали и поздравляли победителей премии «Медиаперсона года – 2022» – тех, кто внёс особый вклад в жизнь города или просто полюбился читателям и редакции.

В этот раз мероприятие провели в открытой киностудии «Лендок». Всё торжество было оформлено как большое путешествие по жанрам и эпохам кинематографа – от немого кино до фантастики. Награды вручали знаменитые деятели искусства, такие как мастер разговорного жанра Сергей Новожилов и режиссёр фильмов «28 панфиловцев» и «Танков» Ким Дружинин. Вёл церемонию актёр театра и кино Андрей Носков. И даже приветственная речь, с которой к гостям бала обратилась главный редактор и генеральный директор «КП в СПб» Ирина Жеглова, тоже обыгрывала тему кино:

«Друзья, «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» рада приветствовать вас на седьмой премии «Медиаперсона года»! «Комсомолке» в этом году исполнилось 97 лет, подумайте только! Каждый день мы создаём захватывающие истории для вас. И зачастую реальные истории из жизни покруче любого сюжета кино. Приглашаем вас познакомиться с нашими героями, чьи имена не оставили равнодушными многомиллионную аудиторию «КП». Давайте и сегодня создадим с вами новую историю. Спасибо, что вы с нами! Камера! Мотор! Поехали!»

«Медиаперсон года» нынче набралось 14. Для каждого была специально придумана своя, особая номинация. Так, например, открывал церемонию спикер Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский. Его номинация называлась коротко и ёмко – «Профессионал». Вошёл в число лауреатов и активный-креативный вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский. Не забыли и тех, кто не имеет никакого отношения к политике, но при этом вот уже много лет является самым настоящим лицом Петербурга. Так, в номинации «Достучаться до небес» награду получил глава Гидрометцентра СПб Александр Колесов.

А самыми необычными гостями стали служебные овчарки Кадис и Есения. Есения, например, вообще звезда Петербурга: на её счету несколько спасённых детей. На балу обе красавицы-собаки присутствовали со своими хозяйками и тренерами – кинологами Натальей Бабкиной и Ольгой Филипповой – и произвели настоящий фурор. Вручал им награду «коммунальный» вице-губернатор СПб Анатолий Повелий, иронично заметивший, что собаки, «наверное, единственные, у кого не возникло претензий к уборке города прошлой зимой».

Не обошлось и без забавных моментов. Так, одной из победительниц премии стала петербургская бабушка Алевтина Крючкова. В свои 85 лет она прославилась на всю страну тем, что взяла да и стала читать зажигательный рэп. Пенсионерка-рэпер – пройти мимо такого интернет оказался не в силах. Награду Алевтине Крючковой вручал генеральный консул Израиля Ури Резник.

Со сцены звучали важные и проникновенные слова. Так, гостьи церемонии фельдшер «скорой помощи» из Выборга Виктория Шутова и знаменитая общественница и женщина с львиным сердцем Маргарита Грачёва напомнили о том, что главная задача СМИ и общества – это забота о близких. Награду Виктории Шутовой вручал председатель комитета по печати Ленинградской области Константин Визирякин. Он выразил надежду, что её пример вдохновит и других людей на добрые дела.

Одной из главных звёзд бала стал юный Жека Петровский – 16-летний ударник-самоучка, который вместе со своей семьёй колесит по России. И не просто колесит – вместе с мамой и папой он играет в рок-группе «Банда Лучшие Друзья». Жека, сидящий за барабанами с самых малых лет, стучит настолько активно и зажигательно, что его талант просто не мог остаться незамеченным. Так, например, недавно он стал одним из участников петербургских «Алых парусов» А ещё – победителем номинации «Рок-звезда».

Приведём полный список тех, кто получил титул «Медиаперсона года – 2022»:

– Александр Бельский, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, в номинации «Профессионал»;

– Александр Колесов, руководитель Гидрометцентра Санкт-Петербурга, в номинации «Достучаться до небес»;

– Арег Тотолян, директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера по научной работе, в номинации «Дело храбрых»;

– Борис Пиотровский, вице-губернатор Санкт-Петербурга, в номинации «Петербург. Только по любви»;

– Виктория Шутова, фельдшер «скорой помощи», в номинации «Женщина-врач»;

– овчарки Есения и Кадис и кинологи Наталья Бабкина и Ольга Филиппова в номинации «Псы под прикрытием»;

– Артём Бизяев, художник, создатель линейки конструкторов OLEG, в номинации «История игрушек»;

– Дмитрий Поштаренко, художник, скульптор, основатель и руководитель «Невского баталиста», создатель трёхмерных панорам на тему Великой Отечественной войны, в номинации «Спасти Ленинград»;

– Максим Шугалей, политолог, в номинации «Индиана Джонс»;

– Маргарита Грачёва, общественный деятель, в номинации «Храбрая сердцем»;

– Алевтина Крючкова, бабушка-рэпер, в номинации «Рецепт её молодости»;

– Жека Петровский, юный барабанщик, в номинации «Рок-звезда»;

– Тамара Москвина, знаменитый тренер по фигурному катанию, номинации «Королева льда».

«Очень приятно, когда члены нашей саморегулируемой организации реализуют такие замечательные проекты, выполняя одну из своих самых важных рекламных  функций – рекламировать простых и достойных людей. И чем больше таких церемоний, добрых и светлых, тем лучше. Искренне поздравляю всех рядовых героев нашего города!»

– сказал Сергей Пилатов.

Кстати, нельзя не отметить и тот факт, что ещё один участник СРО «АМИ «РС», издание правительства города «Петербургский дневник», в апреле этого года при поддержке комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации реализовал проект «Город в лицах» – первой социальной премии Петербурга, где также были отмечены простые петербургские труженики, отзывчивые и неравнодушные петербуржцы, которые каждый день делают город лучше.

(Соб. инф. по материалу с сайта Spb.kp.ru)

 

«Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» провела «Белый бал – 2022». «КП в СПб» входит в саморегулируемую организацию «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» (СРО «АМИ «РС»), а потому логичным было участие в мероприятии и председателя правления СРО Сергея Пилатова.