8 800 201-50-52
Пн-Пт с 10:00 до 19:00

Санкт-Петербургская палата поддерживает бизнес и помогает продвижению рекламного саморегулирования

 

Состоялся V съезд Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты (СПб ТПП). Были подведены итоги работы палаты за годы, прошедшие после IV съезда, определены основные направления деятельности на 2021 – 2025 годы, а также выбраны органы управления.

Напомним, что СПб ТПП является одним из первых партнёров саморегулируемой организации «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» (СРО «АМИ «РС»), а на её базе в составе комитета по рекламе действует подкомитет по саморегулированию рекламы. Нельзя не отметить и помощь, которую оказывает петербургская палата Ассоциации «Рекламный Совет» в налаживании контактов с коллегами из региональных ТПП, и то, что президент СПб ТПП Юрий Бурчаков входит в состав правления СРО «АМИ «РС».

Сергей Пилатов, председатель правления СРО «АМИ «РС», был избран делегатом съезда и принял участие в его работе.   

Выступивший на съезде губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов высоко оценил деятельность СПб ТПП и отметил, что

«Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата является старейшим бизнес-объединением в стране, связующим звеном между властью и бизнесом, дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов и выработки совместных решений. Организация помогает городу развивать межрегиональное и международное сотрудничество, создавать новые предприятия и отрасли».  

Александр Беглов подчеркнул, что палата оказывает серьёзную поддержку бизнесу, в частности в период пандемии. Так, во время сложной эпидемиологической ситуации бесплатно выдавались юридические заключения о наступлении обстоятельств непреодолимой силы, была создана горячая линия по вопросам организации работы в условиях COVID-19, велась активная информационная поддержка предпринимателей, а также оказывалась помощь в разработке пакетов поддержки бизнеса объёмом 34 млрд рублей.

«Этого мы добились вместе. Будем продолжать сотрудничество на благо Санкт-Петербурга»,

– заключил губернатор.

Глава города наградил Юрия Бурчакова Почётной грамотой губернатора Санкт‑Петербурга.

В отчётном докладе о деятельности СПб ТПП Юрий Бурчаков подробно проанализировал работу палаты. Особое внимание было уделено экспертизе и сертификации, международному сотрудничеству, конгрессно-выставочной деятельности.

«Основные задачи палаты, как и системы торгово-промышленных палат в целом, оставались прежними – представление интересов малого, среднего и крупного бизнеса, содействие развитию экономики и созданию благоприятных условий для ведения всех видов предпринимательской деятельности, развитие диалога бизнеса и власти»,

– отметил Юрий Бурчаков.

Было уделено внимание и работе комитетов и советов СПб ТПП. Делегатам съезда представили подробную информацию об инвестиционной, законотворческой и благотворительной деятельности палаты. Отдельно был представлен отчёт о работе СПб ТПП в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Делегаты заслушали доклад мандатной комиссии и отчёт ревизионной комиссии. Были приняты новая редакция устава СПб ТПП и Приоритетные направления деятельности Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты на 2021 – 2025 годы.

На съезде были выбраны органы управления палаты. Президентом избран Владимир Катенев, депутат Государственной Думы РФ, председателем совета СПб ТПП – Алексей Сергеев, советник президента ПАО «Ростелеком», заместителями председателя совета палаты стали Юрий Бурчаков и Сергей Алексеев, вице-президент ООО «Экспофорум-интернэшнл». Сергей Пилатов по результатам выборов вошёл в состав совета СПб ТПП.

«Считаю, что это ещё больше укрепит партнёрское взаимодействие Ассоциации «Рекламный Совет» с Санкт-Петербургской торгово-промышленной палатой, что немаловажно в свете того, что наш город является пилотным субъектом по реализации проекта рекламного саморегулирования, и здесь помощь палаты трудно переоценить»,

– подчеркнул председатель правления СРО «АМИ «РС».

(Соб. инф. по материалам пресс-службы СПб ТПП)

Состоялся V съезд Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты (СПб ТПП). Были подведены итоги работы палаты за годы, прошедшие после IV съезда, определены основные направления деятельности на 2021 – 2025 годы, а также выбраны органы управления.