8 800 201-50-52
Пн-Пт с 10:00 до 19:00

У репутации есть своя формула

В издательстве «Альпина ПРО» выходит книга Юлии Бюрг и Олега Кошкина «Формула онлайн-репутации, или Простыми словами об ORM».

Управление репутацией – перспективное и ёмкое направление с большим потенциалом. Бизнесу с хорошим именем проще найти клиентов и партнёров, увеличивать продажи и повышать лояльность клиентов и сотрудников. Что делать, чтобы построить сильный узнаваемый бренд? Обратиться к экспертам, которые знают формулу успешной репутации.

Юлия Бюрг, эксперт-практик в области управления репутацией и руководитель агентства Media Research Family (входит в Ассоциацию коммуникационных агентств России и саморегулируемую организацию «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет»), член Гильдии маркетологов России, более 12 лет занимается управлением репутацией и за это время собрала проверенную на практике теоретическую базу. Изложенный в книге материал посвящён не столько частным вопросам – например, как отрабатывать негатив или построить поисковую выдачу, – но более глобальным. Вы найдёте информацию, которая пояснит, зачем нужно управлять репутацией, почему это актуально, нужна ли репутация малому бизнесу или это удел только крупных компаний, как свести к минимуму репутационные риски, на чём строится репутационная стратегия и т.д. И наконец, как оценивать эффективность работы репутационщика и вообще понимать, чем он занимается.

Автор детально разбирает доступные инструменты репутационного менеджмента: мониторинг и аналитику СМИ и социальных сетей, инфлюенс-маркетинг, нативную рекламу, репутационный SMM, работу с упоминаниями, SERM, Digital PR и другие. Всё это приправлено яркими кейсами для иллюстрации возможностей инструментов.

Маркетологи, руководители и владельцы бизнеса особенно оценят усовершенствованный математиком, маркетологом и соавтором книги Олегом Кошкиным, директором по маркетингу агентства Media Research Family, метод расчёта EX-индекса и другие репутационные метрики, которые позволят «оцифровать» результаты работы ORM-специалистов.

В книгу включён и практический блок упражнений, который позволит разработать базовую стратегию управления репутацией для своей компании и оценить эффективность репутационных работ.

В репутации, как и в физике, знание формулы не гарантирует моментальное решение задачи, но точно облегчит путь к поиску ответа. «Формула онлайн-репутации» даст вам тот самый необходимый инструментарий, но будьте готовы к тому, что решить уравнение и прийти к верному решению вам нужно будет самостоятельно.

(По материалу пресс-релиза)