8 800 201-50-52
Пн-Пт с 10:00 до 19:00

Уход международных брендов и окно возможностей

 

Ассоциация брендинговых компаний России (АБКР, входит в саморегулируемую организацию «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет», СРО «АМИ «РС») проведёт 25 ноября на форуме «Российская креативная неделя – Сибирь» в Красноярске секцию «Старые новые бренды. Как построить эффективную коммуникационную платформу?»

Зарождение и становление многих отечественных брендов складывалось параллельно с массовым заходом на рынок сильных международных игроков с уже сложившимися собственными мощными производственными и логистическими цепочками и огромным опытом брендинга. На фоне нестабильности последних лет транснациональные бренды уходят из России и закрывают свои производства. Это не только фактически ослабляет конкуренцию и освобождает пространство на отечественном рынке, но и открывает окно возможностей для роста и усиления российских брендов, тем самым создавая большой потенциал для развития отечественного производства и укрепления экономики страны.

Какие открываются перспективы и какие у этих процессов могут быть подводные камни, обсудят эксперты АБКР. Среди них Анна Луканина, президент АБКР, управляющий партнёр агентства Depot, член правления СРО «АМИ «РС» (тема её выступления: «Замещение иностранных брендов, покинувших Россию. Разбор полётов»); Анна Собянина, основатель и управляющий партнёр брендингового агентства A.Studio (Новосибирск) («Замещение иностранных брендов. Освободятся ли ниши для региональных производителей? Нужны ли региональные бренды сетям ритейл?»); Ольга Зурашвили, бренд-аналитик и арт-директор агентства Zurashvili Branding (Омск) («Зумеры и старые новые бренды. Быть или казаться?»).

Секция состоится 25 ноября с 10:15 до 11:15 по московскому времени. Ссылка на онлайн-трансляцию будет доступна на сайте форума.

(По информации АБКР)

Ассоциация брендинговых компаний России проведёт 25 ноября на форуме «Российская креативная неделя – Сибирь» в Красноярске секцию «Старые новые бренды. Как построить эффективную коммуникационную платформу?»