8 800 201-50-52
Пн-Пт с 10:00 до 19:00

В интересах развития всей медиаотрасли России

 

Союз предприятий печатной индустрии (СППИ ГИПП, входит в саморегулируемую организацию «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет») и Российский книжный союз (РКС) с целью официального оформления взаимоотношений двух общественных отраслевых объединений заключили бессрочное двустороннее соглашение о сотрудничестве. 

Подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии состоялось в Москве после окончания церемонии открытия IX Книжного фестиваля «Красная площадь». Свои подписи под документом поставили президент СППИ ГИПП Алексей Иванов и управляющий вице-президент РКС Леонид Палько. 

В соглашении указывается, что оно заключено для «объединения усилий сторон в целях сотрудничества по популяризации чтения и расширения читательской аудитории книг и периодических изданий, защиты интересов и прав в области издательской и полиграфической деятельности, в том числе по распространению продукции в печатном и электронном виде». В соответствии с соглашением СППИ ГИПП и РКС обязуются осуществлять сотрудничество по нескольким направлениям – создавать условия для реализации совместных проектов и содействовать реализации проектов, представляющих взаимный интерес; оказывать содействие в организации и проведении совместных мероприятий; обмениваться информацией и проводить двусторонние консультации; взаимодействовать по вопросам организационной деятельности и др.

В СППИ ГИПП уверены, что подписанное соглашение о сотрудничестве с РКС будет прочной основой дальнейшего укрепления отношений и взаимодействия двух отраслевых общественных объединений, послужит более успешной и эффективной реализации их целей и задач в интересах своих членских организаций и развития всей медиаотрасли России.

(По информации пресс-службы СППИ ГИПП)

Союз предприятий печатной индустрии и Российский книжный союз (РКС) с целью официального оформления взаимоотношений двух общественных отраслевых объединений заключили бессрочное двустороннее соглашение о сотрудничестве.