8 800 201-50-52
Пн-Пт с 10:00 до 19:00

EASA приглашает побороться за премию

 

Европейский альянс по рекламным стандартам (EASA) подготовил свой очередной ежемесячный информационный бюллетень, где сообщается о важнейших событиях в мире рекламного саморегулирования, случившихся в первый летний месяц. Вот его краткий обзор.

Открывается июньский ньюслеттер разделом «Новости EASA». Из него мы узнаём,  что открылся приём заявок на награду EASA – Best Practice Awards 2022. Принять участие в конкурсе могут саморегулируемые организации, проявившие какие-либо значимые для рекламной отрасли инициативы в период с 1 января 2020 года по 30 июня 2022 года. Церемония награждения состоится во время осенних встреч в Мадриде 6 и 7 октября одновременно с празднованием 30-летия EASA. Организатором встреч выступает AUTOCONTROL (Испания). Дедлайн подачи заявок на конкурс – 17 августа. Также в разделе приведена информация о том, что генеральный директор EASA Лукас Буде назначен заместителем председателя комиссии Международной торговой палаты (ICC) по глобальному маркетингу и рекламе. Есть также график вебинаров EASA, которые пройдут в июле и августе. 

Следующий раздел – «Новости СРО».

ФРАНЦИЯ

 

ARPP, орган рекламного саморегулирования во Франции, пополнился 28 новыми членами и запустил проект «La RECO RAPIDO» – это своего рода видеокапсулы,  позволяющие менее чем за минуту обеспечить быстрое усвоение основных этических правил, регулирующих цифровую коммерческую коммуникацию.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

 

ASA, орган рекламного саморегулирования Великобритании, запускает следующий этап своей рекламной кампании, чтобы повысить осведомлённость о своей роли в регулировании рекламы во всех средствах массовой информации, включая онлайн и социальные сети, для защиты потребителей от вводящего в заблуждение, вредного или оскорбительного контента.

ИТАЛИЯ

 

Совет директоров Istituto dell’Autodisciplina Pubblicitaria (IAP, орган рекламного саморегулирования в Италии) одобрил присоединение Google Italy Srl к IAP в качестве рядового члена. После вступления Google в EASA в октябре 2020 года Google Italy также становится частью системы саморегулирования. Это демонстрирует приверженность Google ответственной и устойчивой рекламе.

ВЕНГРИЯ

 

В Венгрии три профессиональные рекламные организации – Совет по саморегулированию рекламы (ÖRT), Венгерская ассоциация маркетинга (MMSZ) и Ассоциация венгерских коммуникационных агентств (MAKSZ) – опубликовали важный и перспективный призыв, чтобы в будущем венгерская рекламная индустрия уделяла ещё больше внимания экологическим аспектам и аспектам устойчивого развития при производстве рекламы.

ТУРЦИЯ

 

RÖK Turkey, орган рекламного саморегулирования в Турции, совместно с министерством торговли запустили проект мониторинга Influencer Marketing, в  рамках которого было отобрано 50 влиятельных лиц в Турции и их сообщения отслеживались на предмет того, имеют ли они рекламный контент.

Далее в ньюслеттере следует раздел «Новости отрасли», в котором сообщается, что 17 июня Европейская ассоциация коммуникационных агентств объявила о назначении Кристиана де ла Вильюше, директора по глобальной интеграции Havas Group и главного исполнительного директора Havas Belgium, новым президентом ассоциации; компания egta провела саммит генеральных директоров и топ-менеджеров; NME (News Media Europe) организовал сессию о свободе СМИ и редакционной независимости в ЕС; Всемирная организация наружной рекламы (WOO) объявила о своей ежегодной премии на Глобальном конгрессе в Торонто, который прошёл с 25 по 27 мая. 

В завершающем ньюслеттер разделе «Новости партнёров» говорится о том, что Europian Interactive Digital Advertising Alliance (EDAA) опубликовал новое исследование под названием «Ваши онлайн-голоса: ваш голос, ваш выбор», которое освещает меняющиеся взгляды, предпочтения и поведение онлайн-потребителей в ЕС в отношении персонализированной цифровой рекламы. Представленные в нём идеи основаны на месячном онлайн-разговоре на английском и французском языках с тысячами европейских потребителей из Великобритании, Франции, Германии, Бельгии и Латвии.

(Соб. инф. по материалу EASA Newsletter July)

Европейский альянс по рекламным стандартам (EASA) подготовил свой очередной ежемесячный информационный бюллетень, где сообщается о важнейших событиях в мире рекламного саморегулирования, случившихся в первый летний месяц. Вот его краткий обзор.