8 800 201-50-52
Пн-Пт с 10:00 до 19:00

Петербургскую ТПП поздравили со 100-летием, назвали надёжным партнёром и поблагодарили на содействие предпринимательской активности

 

Старейшая в России Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата (СПб ТПП) торжественно отметила своё 100-летие.

Несмотря на почтенный возраст, палата не почивает на прежних заслугах и достижениях, а является передовой с точки зрения практики внедрения новых услуг, организации работы комитетов и в области взаимодействия с предпринимательским сообществом в сфере рекламы в том числе.

 

«Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата всегда поддерживала инициативы рекламного сообщества. И в тяжёлые годы, когда по сути решалась судьба наружной рекламы в городе, все основные обсуждения и дискуссии проходили на площадке палаты. Нельзя не отметить и тот факт, что СПб ТПП первой из всех бизнес-объединений поддержала создание органа рекламного саморегулирования в России и всеми возможными средствами оказывала содействие продвижению СРО в пилотном субъекте – Санкт-Петербурге. Так, в палате в рамках комитета по рекламе и медиакоммуникациям был создан подкомитет по саморегулированию в рекламе и ряд членов СПб ТПП стали его участниками. Комитет по рекламе в этом году обновился, наметил очень серьёзные планы и продолжил работу уже в новом составе (об этом «Рекламный совет» недавно сообщал, см. здесь. – Прим. ред.)»,

– сказал председатель правления саморегулируемой организации «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» (СРО «АМИ «РС»), член совета СПб ТПП Сергей Пилатов.

Руководитель СРО «АМИ «РС» принял очное участие в специальном заседании совета палаты, поздравил сотрудников со 100-летним юбилеем и выразил надежду на дальнейшее прочное, плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество. 

 

Помимо заседания совета СПб ТПП прошли и другие мероприятия в честь знаменательной даты. В Смольном состоялась встреча губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным, президентом СПб ТПП Владимиром Катеневым, руководителями ТПП из 25 регионов России, а также торгово-промышленных палат Беларуси и Абхазии.

«Палата – надёжный партнёр правительства Петербурга. Она активно участвует в создании благоприятных условий для ведения бизнеса, является экспертным центром для разработки законов»,

– сказал губернатор.

Александр Беглов вручил коллективу Торгово-промышленной палаты благодарность губернатора Санкт-Петербурга за большой вклад в социально-экономическое развитие города.

Кроме того, состоялась рабочая встреча губернатора с Сергеем Катыриным, где обсудили инициативы ТПП РФ по развитию семейного предпринимательства.

В тот же день руководители палат, приглашённые на торжества гости приняли участие в традиционной церемонии полуденного выстрела с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

 

Ну а завершилось всё уже упомянутым очно-заочным заседанием совета СПб ТПП с участием председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского, руководителя управления ФНС России по СПб Александра Гнедых, председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле СПб Кирилла Соловейчика, уполномоченного по защите прав предпринимателей в СПб Александра Абросимова и многих других.

Выступавшие выражали уверенность, что СПб ТПП и в течение следующего столетнего периода будет поддерживать высокий профессионализм в своей деятельности, содействовать развитию предпринимательской активности в самых разных сферах. 

В ответном слове Владимир Катенев сказал:

«100-летний юбилей – это труд многих поколений работников палаты. За вековой период работы ТПП неизменной осталась основа её работы – создание благоприятной деловой среды, диалог с органами власти, различными ведомствами, коллегами из других регионов и стран с целью поддержки предпринимательства города и защиты его интересов. Сегодня слова поздравлений прозвучали от руководителей палат со всех уголков России, от Владивостока до Калининграда, международных партнёров и коллег. Мы подготовили и выпустили уникальное издание – юбилейную книгу «100 лет на службе городу», посвящённую истории старейших градообразующих предприятий и учреждений Северной столицы, а также современных организаций, определяющих векторы развития города и страны. Хочется поблагодарить за доверие правительство Санкт-Петербурга, Законодательное собрание города и поздравить всех членов палаты, совет Санкт-Петербургской ТПП, партнёров и сотрудников с этой знаменательной датой! Пусть наша совместная работа послужит дальнейшему развитию бизнеса и укреплению экономики Санкт-Петербурга и России! Уверен, что впереди нас ждёт не менее плодотворное сотрудничество, чем в прошедшие годы».

(Соб. инф. по сообщению пресс-службы СПб ТПП)