8 800 201-50-52
Пн-Пт с 10:00 до 19:00

В Эрмитаже говорили об исполнении контрактов и недобросовестной конкуренции

 

Состоялось выездное заседание Общественного совета при Санкт-Петербургском управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России. На этот раз оно прошло в Государственном Эрмитаже.

Вёл заседание председатель Общественного совета, глава Общественного совета по рекламе Санкт-Петербурга – представительства саморегулируемой организации «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» (СРО «АМИ «РС») Георгий Абелев. В мероприятии приняли участие врио руководителя Санкт-Петербургского УФАС Вячеслав Тукаев и член Общественного совета при ФАС России, председатель правления СРО «АМИ «РС» Сергей Пилатов.

Члены Общественного совета обсудили вопросы, возникающие при организации закупок в музеях, выставочных залах и театрах. С докладом о проблемах, возникающих при исполнении контрактов по строительным и ремонтным работам, охране музейных ценностей, организации выставочных мероприятий и возможных путях их решения, выступил Михаил Пиотровский, директор Государственного Эрмитажа, председатель Союза музеев России. В обсуждении приняли участие как представители исполнительной власти Петербурга, так и музеев и страхового бизнеса города. Конкретные предложения поступили от Александра Абросимова,  уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге. По итогам обсуждения решено подготовить аналитическую записку с пожеланиями и направить её заинтересованным лицам.

Члены Общественного совета были проинформированы о правоприменительной практике Санкт-Петербургского УФАС России, связанной с контролем ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», о недобросовестной конкуренции, связанной с использованием результатов интеллектуальной собственности, о предоставлении государственных преференций субъектам малого и среднего предпринимательства в Петербурге и о состоянии конкуренции в Северной столице.

(По информации Санкт-Петербургского УФАС России)