8 800 201-50-52
Пн-Пт с 10:00 до 19:00

Конгломерация будущего

 

Фото Гульсины Саттаровой, студентки СПбГУ

В Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) состоялась встреча председателя правления саморегулируемой организации «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» (СРО «АМИ «РС») Сергея Пилатова с руководителем Центра повышения квалификации и переподготовки Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ,  инициатором и организатором Международного студенческого фестиваля социальной рекламы и социальной журналистики «МедиаФест Humani Future», доцентом кандидатом филологических наук Мариной Маевской.

Целью встречи стала консолидация усилий двух сторон по организации и проведению совместного конкурса социальной рекламы среди молодёжи.

Напомним, СРО «АМИ «РС» является инициатором проходящего сейчас первого петербургского общественного конкурса социальной рекламы «Глазами будущего». Его задача – привлечь к разработке проектов социальной рекламы талантливую молодёжь, в первую очередь учащихся и студентов профильных вузов, колледжей и школ, молодых специалистов, работающих в рекламных агентствах, в других организациях, творческих фрилансеров, всех, кому не чужд креатив. По условиям конкурса, к участию (оно бесплатное!) допускаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Они должны подготовить материалы социального характера в одном из трёх форматов: макет рекламного плаката, рекламный ролик для трансляции на электронных дисплеях, концепцию рекламного проекта в форме презентации. Заявки принимаются по 15 ноября текущего года. Церемония награждения победителей запланирована на конец декабря.

В свою очередь, Центр повышения квалификации и переподготовки Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ организовал несколько лет назад  первый в России Студенческий фестиваль социальной рекламы и социальной журналистики Humani Future («Человек будущего»). Вот как сформулировали цели и задачи фестиваля его инициаторы:

«Мы верим в то, что, говоря о социальных проблемах, можно действительно изменить мир к лучшему. Фестиваль посвящён человеку. Тому, кто не пройдёт мимо чужой беды, кто всегда подставит своё плечо оступившемуся, кто неравнодушен к острым социальным проблемам Человек будущего – в каждом из нас, и задача социальной рекламы и социальной журналистики – помочь ему заявить о себе, сделать наше общество более гуманным и справедливым. Начинающие свой путь в профессии молодые люди готовы идти в авангарде этого движения, нужно лишь дать им возможность во весь голос говорить о социальных проблемах и предлагать пути их решения. Первый в России студенческий фестиваль социальной рекламы и социальной журналистики должен стать эффективным инструментом обновления общества  руками  творческой молодёжи, призвать её к созидательной деятельности на благо общества».

Сергей Пилатов и Марина Маевская договорились объединить усилия организаторов двух молодёжных конкурсов социальной рекламы. В сезоне 2022 – 2023 годов он пройдёт под эгидой конкурса «Глазами будущего». Соответствующее соглашение стороны подпишут в ближайшее время.

(Соб. инф.) 

В Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) состоялась встреча председателя правления саморегулируемой организации «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» (СРО «АМИ «РС») Сергея Пилатова с руководителем Центра повышения квалификации и переподготовки Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ, инициатором и организатором Международного студенческого фестиваля социальной рекламы и социальной журналистики «МедиаФест Humani Future», доцентом кандидатом филологических наук Мариной Маевской.