8 800 201-50-52
Пн-Пт с 10:00 до 19:00

Конкурс «Глазами будущего»: время приёма заявок продлено

 

Организаторы первого Общегородского петербургского общественного конкурса социальной рекламы «Глазами будущего» сообщают о продлении на месяц срока приёма заявок – по 15 ноября текущего года. Кроме того, по просьбе первых участников конкурса при оформлении заявки можно указывать не одного, а коллектив авторов. 

 

Напомним, организатором конкурса «Глазами будущего» в Санкт-Петербурге выступает саморегулируемая организация «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет», а соорганизаторами – комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга и Северо-Западное представительство Ассоциации коммуникационных агентств России. Его задача – привлечь к разработке проектов социальной рекламы талантливую молодёжь города, в первую очередь учащихся и студентов профильных вузов, колледжей и школ, молодых специалистов, работающих в рекламных агентствах, в других организациях, творческих фрилансеров, всех, кому не чужд креатив.

По условиям конкурса, к участию (оно бесплатное!) допускаются петербуржцы в возрасте от 14 до 35 лет. Они должны подготовить материалы социального характера в одном из трёх форматов: макет рекламного плаката, рекламный ролик для трансляции на электронных дисплеях, концепцию рекламного проекта в форме презентации (её предстоит защищать перед жюри), в которой должны быть отражены: идея, слоганы, описание визуального ряда (изображения плаката), раскадровка видеоролика (все подробности – на официальном сайте конкурса). Важно: один автор (авторский коллектив) может подать несколько работ.

Тематику организаторы конкурса «Глазами будущего» предлагают самую разнообразную: «Сервис «Личный кабинет» налогоплательщика для физических лиц» – ваш правильный выбор», «Налог на профессиональный доход – просто и удобно!», «О вреде табакокурения наркотиков», «Об опасности телефонного и компьютерного мошенничества», «Выгул собак на газонах и тротуарах», «Незаконное размещение рекламных наклеек и объявлений», «Об опасности публичной реабилитации нацизма», «Не распространяйте непроверенную информацию», «Все люди особые и все равны», «Уважение к пожилым», «Санкт-Петербург – многонациональный город», «Обеспечение безопасности пешеходов», «Соблюдение ПДД владельцами средств индивидуальной мобильности (велосипедов, самокатов, скейтов и т.д.)», «О важности регулярной медицинской диспансеризации», «О своевременной профилактике здоровья», «О вреде граффити (незаконное нанесение изображений)», «О недопустимости парковки транспорта на газонах»

Как уже упоминалось, работы принимаются по 15 ноября. Однако в этот день завершается приём работ только для участия в конкурсе 2022 года, на самом деле он будет продолжаться и в 2023 году и далее. А в нынешнем году после обработки поступивших заявок сначала своё слово скажут эксперты, затем будут подведены итоги интернет-голосования, а уже после этого на расширенном заседании оргкомитета станут известны победители первого Общегородского общественного конкурса социальной рекламы «Глазами будущего – 2022». Церемония награждения запланирована на конец декабря.

(Соб. инф.)

Организаторы первого Общегородского петербургского общественного конкурса социальной рекламы «Глазами будущего» сообщают о продлении на месяц срока приёма заявок – по 15 ноября текущего года. Кроме того, по просьбе первых участников конкурса при оформлении заявки можно указывать не одного, а коллектив авторов.