8 800 201-50-52
Пн-Пт с 10:00 до 19:00

Конкурс социальной рекламы «Глазами будущего» одобрили в вузах

 

В июне прошли встречи председателя правления саморегулируемой организации «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» (СРО «АМИ «РС») Сергея Пилатова с представителями высших учебных заведений Санкт-Петербурга, готовящих рекламные кадры.

В частности, Сергей Пилатов встретился с директором Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета Анатолием Пую, деканом факультета социальных технологий Северо-Западного института управления (филиал РАНХиГС) Олегом Кузиным и руководителем Школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Санкт-Петербургского политехнического университета Мариной Арканниковой. Речь шла о совместной работе по активному вовлечению студентов к участию в конкурсе социальной рекламы «Глазами будущего».

Напомним читателям, что в принятых на отчётно-выборной конференции СРО «АМИ «РС» в мае нынешнего года (см. здесь) приоритетных направлениях деятельности ассоциации в 2022 году есть специальный раздел, посвящённый социальной рекламе. И одним из важных проектов, оговариваемых в этом разделе, является реализация специального (и экспериментального) проекта по поручению комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга по организации и проведению общегородского конкурса социальной рекламы «Глазами будущего». Проектом предусмотрено проведение совместно с Северо-Западным представительством Ассоциации коммуникационных агентств России, иными заинтересованными индустриальными объединениями, Общественной палатой РФ серии мероприятий по формированию новых подходов к производству и размещению государственной и социальной рекламы, а также создание в Петербурге в качестве пилотного проекта центра по оказанию содействия НКО в получении грантов на разработку и размещение социальной рекламы по актуальной общественной тематике.

Все представители вузов, с которыми беседовал председатель правления СРО «АМИ «РС», с большим воодушевлением поддержали инициативу ассоциации и городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ о проведении конкурса.

«Мы готовы в дополнение к внешним мотивационным ресурсам – призам, грамотам, демонстрации лучших работ на улицах города – добавить и наши внутренние стимулы: оценки, защиты дипломов и многое другое»,

– сказал Олег Кузин.  

Официальный старт конкурса намечен на 1 августа 2022 года. На сегодняшний день во время встреч с представителями отраслевых комитетов Петербурга, городской налоговой инспекции, ГИБДД сформированы направления тематики для освещения их средствами социальной рекламы. На следующей неделе откроется специальный сайт в интернете. Безусловно, «Рекламный совет» будет информировать о ходе конкурса. 

(Соб. инф.)

В июне прошли встречи председателя правления саморегулируемой организации «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» (СРО «АМИ «РС») Сергея Пилатова с представителями высших учебных заведений Санкт-Петербурга, готовящих рекламные кадры.