8 800 201-50-52
Пн-Пт с 10:00 до 19:00

Названы «Медиа-менеджеры России» 2022 года

 

В Москве на церемонии награждения XXII ежегодной Национальной премией «Медиа-менеджер России» оглашены имена лауреатов.

Отметим, что в мероприятии принял участие председатель правления саморегулируемой организации «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» (СРО «АМИ «РС») Сергей Пилатов, а среди награждённых в номинации «За вклад в развитие отрасли» – Елена Решетова, первый вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), член правления СРО «АМИ «РС» (сама АКАР также входит в саморегулируемую организацию).

Гран-при премии «Медиа-менеджер России» вручён Наталье Весниной (Independent Media). Звание лауреата премии в номинации «Бизнес-персона» присвоено Виктору Шкулёву (Shkulev Media Holding). В номинации «Медиаперсона года» наградили Эмина Агаларова (ГК «Крокус групп). В номинации «Человек года» лауреатом премии стал Сергей Коптев (ГК «Родная речь»).

Лауреаты премии в номинации «Топ-менеджмент/медиахолдинги»: Андрей Абрамов (СМГ); Елена Шпаковская («Редакция газеты «Вечерняя Москва»); Иван Ерёмин («Бизнес ньюс медиа»).

Лауреаты премии в номинации «Топ-менеджмент/телевидение»: Александр Тащин («Матч ТВ»); Игорь Павлов (ГТРК «Новосибирск»).

Лауреат премии в номинации «Топ-менеджмент/информационные агентства»: Мария Картуз (Уральский региональный информационный центр ТАСС).

Лауреаты премии в номинации «Топ-менеджмент/новые медиа»: Антон Сучков (Championat.com); Александр Моисеев Александр (RuTube); Максим Иксанов (издание Mash).

Лауреат премии в номинации «Топ-менеджмент/онлайн кинотеатры»: Софья Митрофанова (Premier).

Лауреаты премии в номинации «Топ-менеджмент/реклама»: Павел Кинчиков (Media Instinct); Дмитрий Цибисов (VinEx Media); Олег Бармин (Agenda Media Group); Мария Ельчинова (SkyTEC Media).

Лауреаты премии в номинации «Топ-менеджмент/коммуникационные агентства»: Екатерина Мовсесян (КРОС); Бори Молодов («Главный советник»); Анна Лопушняк («КреативПроект»).

Лауреаты премии в номинации «Главный редактор/печатные медиа»: Татьяна Неделькина («АиФ в Твери»); Алёна Прокина («Москва Вечерняя»).

Лауреаты премии в номинации «Главный редактор/телевидение»: Эвелина Закамская (телеканал «Доктор» АО «ЦТВ»); Ксения Прилуцкая («Арктика медиа»).

Лауреаты премии в номинации «Главный редактор/радио»: Анастасия Елисеева (Радио Monte Carlo); Илья Подгорный (Relax FM).

Лауреаты премии в номинации «Главный редактор/новые медиа»: Олеся Носова (медиагруппа «Комсомольская правда»); Антон Иванов (Men Today); Сергей Касаткин («Общественная служба новостей».

Лауреаты премии в номинации «Директор по развитию»: Виталий Непомнящий (АО «Аргументы и факты»); Анастасия Лобада (АО «Коммерсантъ»); Алексей Филия (сейлз-хаус «Газпром-медиа»).

Лауреаты премии в номинации «Директор по маркетингу»: Марина Белова («Пятый канал»); Наталья Пейсахович (НСПК); Наталия Струц (сейлз-хаус «Газпром-медиа»); Оксана Притыко (АНО «Моспром»).

Лауреаты премии в номинации «Коммерческий директор»: Мария Смирнова (сейлз-хаус «Газпром-медиа»); Екатерина Дульнева (ФГБУ «Редакция «Российской газеты»).

Лауреаты премии в номинации «Digital-директор»: Сергей Водопетов (лаборатория Института системного программирования РАН); Дарья Тулинова (телеканал ТВ-3); Алексей Шапинский (телерадиоцентр «Орфей»). 

Лауреат премии в номинации «Креативный директор»: Андрей Андреев (радио Maximum).

Лауреаты премии в номинации «Директор по коммуникациям»: Екатерина Баранова (ГК «Ростех»); Андрей Лавров (НИУ Высшая школа экономики); Татьяна Семёнова (особая экономическая зона «Технополис Москва»).

В номинации «За устойчивое развитие и социальную ответственность» были награждены: команда «Пятого канала»; Александр Смирнов (PR-директор телеканала ТВ-3); Тимур Вайнштейн (телекомпания НТВ); Анжелика Сулхаева (медиагруппа «Комсомольская правда»); команда АО «Газпромнефть-ОНПЗ».

В номинации «За выдающийся вклад в продвижение русскоязычного СМИ за пределами России» звание лауреата премии присвоено Ольге Пивень (группа медиакомпаний RTVi).

В номинации «За вклад в развитие отрасли» лауреатами стали: Лариса Фортуна (президент агентства интегрированных коммуникаций Beetl); Татьяна Щербакова (президент ARK Group); Юрий Костин (президент «ГПМ Радио».

В номинации «Самый стильный «Медиа-менеджер» в категории «Личный бренд» звание лауреата получила Виктория Рыбакова (RuTube).

В категории «Лицо компании» победила Любовь Маляревская (АО «Русская медиагруппа»).

Также жюри номинации «Самый стильный «Медиа-менеджер» на самой церемонии выбрало двух гостей, которые лучше всего подобрали свои образы в соответствии с дресс-кодом. Ими стали Мария Солопова (коммуникационное агентство Progress) и Руслан Новиков (АО «Аргументы и факты»).

***

Приём заявок на премию «Медиа-менеджер России – 2023» откроется 1 октября и продолжится до 30 апреля 2023 года.

Национальная премия «Медиа-Менеджер России» была организована в 2000 году по инициативе журнала о медиабизнесе «Новости СМИ». Первая церемония награждения лауреатов премии прошла в 2001 году. Цель премии – отметить на конкретных примерах наиболее интересные достижения в управлении медиабизнесом, привлечь внимание к ключевым процессам отрасли, к её специфике и структуре, представить лучших медиаменеджеров текущего года. Сайт премии https://www.media-manager.ru.

(По материалу пост-релиза)

В Москве на церемонии награждения XXII ежегодной Национальной премией «Медиа-менеджер России» оглашены имена лауреатов.