8 800 201-50-52
Пн-Пт с 10:00 до 19:00

Осенью – о зиме: Ассоциация «Рекламный Совет» анонсировала мероприятия в Казани

 

Информация о важнейших событиях в коммуникационной сфере страны в последний месяц осени, участниками или организаторами которых стали саморегулируемая организация «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» (СРО «АМИ «РС»), её члены и партнёры, вошла в очередной ежемесячный бюллетень, выпускаемый ассоциацией на основе публикаций сетевого издания «Рекламный совет» (Sovetreklama.org). Он разослан подписчикам и тем, кто причастен к деятельности СРО.

В разделе «Новости международного рекламного саморегулирования» читатели могут познакомиться с тем, что нового появилось в ноябре в жизни Международного совета по саморегулированию рекламы (ICAS) и входящих в него СРО – соответствующий обзор подготовлен по материалам ньюслеттера ICAS. Несомненный интерес представит и публикация (аж в двух частях!) «Не обижайте мужчин! И в рекламе тоже…» – в ней рассказывается о выводах, который сделал орган рекламного саморегулирования Великобритании, следящий за исполнением стандартов, проанализировав проблемы, связанные с возможным причинением вреда и оскорблениями из-за гендерных стереотипов в рекламе. Этот обзор был приурочен к Международному мужскому дню.

Следующий раздел бюллетеня – «Важное в России». Сообщается о том, что Государственная Дума РФ на пленарном заседании единогласно отклонила резонансный законопроект о создании в России единого оператора наружной цифровой рекламы и электронных объявлений физических лиц на специализированных сайтах в интернете; Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России организует работу по актуализации закона о рекламе и уточняет, какая информация в интернете признаётся рекламой.

«Новости Ассоциации «Рекламный Совет» – в этом разделе необходимо обратить внимание на ряд материалов, которые анонсируют (и приглашают для участия) несколько интереснейших событий. Все они состоятся нынешней зимой в столице Татарстана. Это дебют нового индустриального проекта под названием «Реклама. Репутация. Сотрудничество» – серии мероприятий, посвящённых вопросам регулирования и саморегулирования, а также международному сотрудничеству в сфере рекламы. Инициаторами проекта стали СРО «АМИ «РС» и учебно-методический центр (УМЦ) ФАС России. Первая такая встреча состоится в Казани 16 декабря.

А феврале будущего года здесь же запланировано проведение уникального научно-практического семинара «Формирование политики открытости, социальной ответственности, измерение и управление репутацией» (регистрация на него уже открыта, его также организуют СРО «АМИ «РС» и УМЦ ФАС России) и 23-го заседания Координационного совета по рекламе при Межгосударственном совете по антимонопольной политике стран, входящих в СНГ.

Кроме того, в разделе сообщается о ходе приёма работ на первый Петербургский общегородской общественный конкурс социальной рекламы «Глазами будущего» (дедлайн – 15 декабря).

Также из раздела можно узнать о том, в Северной столице завершилась продолжавшаяся в течение месяца рекламная кампания «Просто помогать старшим!», которую организовали и провели члены Ассоциации «Рекламный Совет».

Приведены в разделе и ссылки на ряд материалов, рассказывающих о деятельности экспертов комитета по рассмотрению жалоб потребителей и обращений государственных органов, общественных организаций, служб мониторинга СРО «АМИ «РС», оценивавших спорную рекламу на её соответствие законодательству.

В разделе бюллетеня «Анонсы главных событий и конкурсов» помимо уже упоминавшихся мероприятий в Казани приведена информация о Национальной премии бизнес-коммуникаций, 32-м Международном фестивале рекламы Red Apple и ряде других (для удобства читателей в бюллетене приведены ссылки на сайты этих событий).

«Новости членов Ассоциации «Рекламный Совет» – в этом разделе сразу несколько материалов рассказывают о прошедшем в Москве шестом Национальном рекламном форуме (НРФ). Среди организаторов этого крупномасштабного мероприятия были входящие в СРО «АМИ «РС» Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) и Ассоциация развития интерактивной рекламы (АРИР). Также среди спикеров и участников НРФ-2022 было немало членов и партнёров СРО «Ассоциация «Рекламный Совет».

Ещё из данного раздела можно узнать о том, что комиссия экспертов АКАР подвела итоги развития российского рекламного рынка за первые три квартала 2022 года; названы победители конкурса в области маркетинговых коммуникаций Perspectum Awards 2022, поддержку которому оказали АКАР и АРИР; АКАР впервые представила карту рынка креативных агентств, а АРИР выпустила экосистему Digital Video Ad – карту рынка видеорекламы; три эксперта Ассоциации брендинговых компаний России  вошли в состав жюри Национальной премии «Бренд года в России 2022», а Союз предприятий печатной индустрии провёл отраслевую конференцию «Состояние и проблемы российской периодической печати. Прогноз на будущее» и целый ряд других мероприятий. Российская академия радио организовала в Москве XII Международную конференцию «Радио в глобальной медиаконкуренции» и наградила победителей конкурса «Радиомания-2022». Также сообщается, что «Национальный рекламный альянс» выступил индустриальным партнёром XXVI Международного конгресса Национальной ассоциации радиовещателей «Контент, реклама, технологии: новые вызовы». 

Завершают информационный бюллетень «Полезные ссылки».

Напоминаем, что архив ежемесячных бюллетеней Ассоциации «Рекламный Совет» доступен на сайте саморегулируемой организации (см. по ссылке).

(Соб. инф.)

Информация о важнейших событиях в коммуникационной сфере страны в последний месяц осени, участниками или организаторами которых стали саморегулируемая организация «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» (СРО «АМИ «РС»), её члены и партнёры, вошла в очередной ежемесячный бюллетень, выпускаемый ассоциацией на основе публикаций сетевого издания «Рекламный совет» (Sovetreklama.org). Он разослан подписчикам и тем, кто причастен к деятельности СРО.