8 800 201-50-52
Пн-Пт с 10:00 до 19:00

Отправимся в Казань за репутацией!

 

Саморегулируемая организация «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» (СРО «АМИ «РС») информирует о проведении совместно с учебно-методическим центром Федеральной антимонопольной службы (УМЦ ФАС) России научно-практического семинара «Формирование политики открытости, социальной ответственности, измерение и управление репутацией». Мероприятие запланировано провести в Казани 1 – 3 декабря на базе УМЦ ФАС России. 

Семинар «Формирование политики открытости, социальной ответственности, измерение и управление репутацией» пройдёт в смешанном, онлайн- и офлайн-режимах. Он предназначен для руководителей и сотрудников как крупных компаний, так и предприятий среднего и малого бизнеса, государственных структур и некоммерческих организаций, структур, отвечающих за развитие, маркетинг, исследования, продвижение, рекламу и PR. 

Репутация – важнейший инструмент

Вот как объясняют организаторы семинара, почему он посвящён именно репутации. Работа над репутацией и управление репутацией – важнейшие инструменты для любой коммерческой, некоммерческой или государственной организации, для руководителя или для бренда. Позитивная репутация, основанная на доверии, является залогом привлечения клиентов, денег, вследствие заключаемых контрактов; для некоммерческих и политических организаций – привлечение избирателей, увеличение доли лояльного электората. 

Новые понятия, механизмы и кейсы

Участники семинара получат дополнительные знания о важности в современном мире понятия «репутация», её формах и видах, об основах формирования политики открытости компании и основных принципах корпоративной социальной ответственности (КСО), взаимосвязи между КСО и положительной репутацией. Многие откроют для себя понятие «репутационный маркетинг», которым называют совокупность маркетинговых, в том числе рекламных инструментов по созданию и управлению репутацией и имиджем бренда в интернете и в обществе, научатся считать, сколько стоит репутация, как её измерять в денежном выражении, и узнают, почему «репутационный дисконт – опасная штука».  

Также на семинаре пойдёт речь о том, как проводить аудит репутации собственными силами, о имеющихся различных традиционных системах мониторинга общественного мнения, их сходстве и различиях в сравнении с новыми способами измерения репутации бренда, последними методами измерения репутации публичных личностей, руководителей компании на основе данных, полученных из поисковых систем. 

Посетившие семинар откроют для себя удивительные возможности, которые используются для подрыва репутации компании, организации или государственного органа из недр самой организации, и получат навыки, как бороться с этим явлением. Им станут доступны реальные инструменты для управления репутацией в интернете и работы с негативными отзывами и комментариями, они познакомятся с программой  SERM – управление репутацией в поисковых системах.

Как подчёркивают организаторы, в отличии от других семинаров по репутации и авторским курсам, в Казани будет представлен более полный спектр механизмов управления репутацией, кроме как управление репутацией в интернете. Важно и то, что значительное внимание будет уделено рассмотрению большого числа кейсов, в том числе основанных на личном опыте спикеров, что позволит слушателям закрепить полученные знания. 

Второй день семинара будет целиком посвящён непосредственному активному взаимодействию со спикерами: мастер-классам, практическим занятиям по действиям в кризисных ситуациях, решениям проблем, связанных с репутационными рисками. 

С семинара – на конференцию

В тот же день пройдёт и пленарное заседание Международной конференции «Маркетинговые коммуникации и реклама: государственное регулирование, саморегулирование и общественный контроль», которую смогут посетить участники семинара. Она также организована СРО «АМИ «РС» и УМЦ ФАС России и приурочена к пятилетию подписания Меморандума о разработке «дорожной карты» по созданию и организации деятельности органа рекламного саморегулирования в России и утверждению пилотного субъекта по развитию деятельности СРО (им стал Санкт-Петербург). О конференции мы расскажем более подробно в ближайшее время.

Спикеры: звёздный состав

Семинар проведут как профессионалы-практики в области управления репутацией, рекламы и PR, так и ведущие специалисты, изучающие проблемы репутации, КСО, продвижения и рекламы.

Модератором выступит Игорь Писарский, председатель совета директоров коммуникационного агентства «Р.И.М.», глава попечительского совета Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник», академик Российской академии рекламы и Российской академии общественных связей, лауреат ряда профессиональных премий, автор книги «Коммуникации на раз-два-три».

Среди спикеров ожидаются:

Максим Сторчевой, директор Ассоциации этики бизнеса и КСО (Russian Business Ethics Network), член правления СРО «АМИ «РС», заместитель председателя комитета по рассмотрению жалоб потребителей и обращений государственных органов, общественных организаций, служб мониторинга СРО, кандидат экономических наук, доцент НИУ «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге; 

Борис Григорьев, генеральный директор коммуникационного агентства GenerationBrand&Communications и ООО «Маркетинговая компания «Григорьев Борис и партнёры», вице-президент, сопредседатель комитета по саморегулированию Ассоциации коммуникационных агентств России, председатель комитета мониторинга и контроля СРО «АМИ «РС»; 

Павел Коротин, политтехнолог, президент Korotin consultancy and development group, автор методик по созданию личных и корпоративных мифов, основатель и ведущий Академии сарафанного радио и Центра НЛП и коучинга в бизнесе, президент Ассоциации практиков партизанского маркетинга;

Дмитрий Сидорин, физик и математик, интернет-эксперт, политтехнолог, первый в России специалист в области управления репутацией в интернете, создатель «Сидорин Лаб», Reputation Lab, Reputation House и образовательного центра «ЛИМУР», автор книги «Репутация в сети»;  

Игорь Ашманов, руководитель компании «Ашманов и партнёры» – ведущего агентства по продвижению сайтов в социальных сетях;

Василий Чёрный, руководитель компании Brand Analytics, специалист в области систем мониторинга и анализа социальных медиа и СМИ;

Айта Лузгина, автор курса для вузов по репутации в сети, проектный директор в агентстве «Интериум»;   

Юлия Бюрг, эксперт-практик в области управления репутацией и руководитель агентства Media Research Family, член Гильдии маркетологов России и Российской ассоциации фармацевтического маркетинга, автор книги «Формула онлайн-репутации», о выходе которой наше издание недавно сообщало (см. здесь).

Кроме того, организаторы достигли предварительных договорённостей о привлечении к участию в работе научно-практического семинара преподавателей НИУ «Высшая школа экономики» и руководителей PR-школы журнала «Пресс-служба», авторов курса «Управление репутацией в интернете и работа с негативом». 

Добро пожаловать в университет!

В третий день мероприятий в Казани, субботу, для участников семинара и конференции планируется выезд в самый современный город России – город высоких технологий Иннополис (https://innopolis.com), где предстоит много интересных и неожиданных встреч, в том числе в Университете Иннополис, одном из самых современных высших учебных заведений России, в котором студенты получают высшее ИТ-образование и участвуют в научных исследованиях в этой области. 

***

Подробную информацию о программе семинара, о том, как стать его участником, «Рекламный совет» опубликует как только в этих вопросах наступит полная ясность.

(Соб. инф.)

Саморегулируемая организация «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» (СРО «АМИ «РС») информирует о проведении совместно с учебно-методическим центром Федеральной антимонопольной службы (УМЦ ФАС) России научно-практического семинара «Формирование политики открытости, социальной ответственности, измерение и управление репутацией». Мероприятие запланировано провести в Казани 1 – 3 декабря на базе УМЦ ФАС России.