8 800 201-50-52
Пн-Пт с 10:00 до 19:00

Соглашение позволит внедрять и продвигать на крымском рынке цивилизованные мировые рекламные стандарты

 

Саморегулируемая организация «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» (СРО «АМИ «РС»), Ассоциация «Объединение рекламистов Республики Крым и г. Севастополя» и Союз «Торгово-промышленная палата Республики Крым» (ТПП) подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Подписи под документом поставили председатель правления СРО «АМИ «РС» Сергей Пилатов, председатель Ассоциации «Объединение рекламистов Республики Крым и г. Севастополя» Елена Супрун и президент ТПП Республики Крым Сергей Диюк.

Соглашение подразумевает создание благоприятных условий для развития субъектов предпринимательства, в том числе добросовестной конкуренции, при производстве и распространении рекламы, улучшение качества рекламы и её достоверности с учётом интересов добросовестных предпринимателей, а также содействие субъектам предпринимательства в разрешении проблем и устранении барьеров, сдерживающих их развитие.

Кроме того, в соответствии с документом предполагается создание Межрегионального центра по развитию рекламного саморегулирования в Республике Крым (комитета по саморегулированию и предпринимательству в сфере рекламы) на базе ТПП республики.

«Комитет объединит всех участников индустрии рекламы – тех, кто её производит, распространяет и заказывает. Наша главная задача – повышение качества и достоверности рекламной продукции, развитие добросовестной конкуренции, совершенствование региональной инфраструктуры поддержки предпринимательства»,

– отметила Елена Супрун и добавила:

«Как известно, в 2017 году в Санкт-Петербурге запустили пилотный проект, в рамках которого был подписан Меморандум о разработке дорожной карты по созданию и организации деятельности органа рекламного саморегулирования. И наша ассоциация полностью разделяет принципы деятельности, изложенные в этом меморандуме. Уверена, что такая мера, как соглашение о взаимодействии, позволит нам выстроить с предпринимателями долгосрочное, эффективное и взаимовыгодное сотрудничество, внедрять и продвигать на крымском рынке цивилизованные мировые рекламные стандарты».

Напомним, что Ассоциация «Объединение рекламистов Республики Крым и г. Севастополя» совсем недавно была принята в СРО «АМИ «РС» в качестве коллективного члена в статусе рекламопроизводителя (см. здесь), и, что приятно, уже проявила свою заинтересованность в развитии рекламного саморегулирования в регионе, подписав важное соглашение.

«Мы ожидаем, что Республика Крым может стать в числе ведущих в части продвижения принципов рекламного саморегулирования, если такими темпами будет продвигаться к поставленной цели. Впереди у нас большое и очень важное научно-практическое мероприятие в сентябре 2021 года, которое должно пройти в Алуште, и на нём мы сможем сформулировать общий вектор развития и продвижения идей цивилизованного развития рекламной индустрии»,

– подчеркнул Сергей Пилатов.

(Соб. инф.) 

Саморегулируемая организация «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» (СРО «АМИ «РС»), Ассоциация «Объединение рекламистов Республики Крым и г. Севастополя» и Союз «Торгово-промышленная палата Республики Крым» (ТПП) подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.