8 800 201-50-52
Пн-Пт с 10:00 до 19:00

Участникам семинара расскажут о связи репутации с этикой

 

Одним из спикеров научно-практического семинара «Формирование политики открытости, социальной ответственности, измерение и управление репутацией» (Казань, 16 – 18 февраля) станет известный специалист в области этики бизнеса Максим Сторчевой.

Максим Сторчевой – выпускник экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. В 2012 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук. Более 10 лет занимается вопросами этики бизнеса. Сейчас он доцент НИУ «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге, ведёт большую преподавательскую и научную работу по таким направлениям, как этика бизнеса, этика государственной службы и другим, имеет многолетний опыт преподавания этики в ведущих российских бизнес-школах. Максим Сторчевой – один из основателей, а ныне директор Ассоциации этики бизнеса и КСО (Russian Business Ethics Network, RBEN). Кроме того, он является членом European Business Ethics Network (EBEN) с 2009 года и Society for Business Ethics – с 2012-го, автором многочисленных научных работ, в том числе монографии Scientific Approach to Ethics: Developing Greater Respect for Ethics in Business and Society. Switzerland : Palgrave Macmillan, 2018.

В 2020 году Ассоциация этики бизнеса и КСО подписала с саморегулируемой организацией «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» (СРО «АМИ «РС») соглашение о взаимодействии, и Максим Сторчевой стал активно участвовать в проектах СРО. Так, он вошёл в качестве эксперта в комитет по рассмотрению жалоб потребителей и обращений государственных органов, общественных организаций, служб мониторинга, а сейчас занимает позицию заместителя председателя комитета и входит в состав правления Ассоциации «Рекламный Совет».

В специально записанном видеоролике, посвящённом предстоящему семинару в столице Татарстана, Максим Сторчевой отметил, что, по его мнению, особый интерес для его участников представят рассказ про научные исследования в сфере репутации, то, какие здесь существуют тренды, какой опыт накоплен, как это понятие эволюционировало. Не менее актуален и важен вопрос, как репутация связана с этикой.

«Хотелось бы рассказать и про исследование, которое мы провели в «Вышке» по поводу искусственного интеллекта, предприняв попытку оценить этическую репутацию при чтении с его помощью текстов в интернете, для начала в банковской сфере»,

– сказал Максим Сторчевой.

Научно-практический семинар «Формирование политики открытости, социальной ответственности, измерение и управление репутацией» организуют совместно в рамках индустриальных дней под названием «Реклама. Репутация. Сотрудничество» СРО «АМИ «РС» и учебно-методический центр Федеральной антимонопольной службы (УМЦ ФАС) России (подробнее см. здесь). Регистрация для участия идёт на сайте центра, УМЦ станет и местом проведения мероприятия (напомним, что наше издание уже знакомило читателей с директором УМЦ ФАС России Булатом Салимзяновым, которой не только пригласил на семинар, пояснив его значимость, но и показал современные интерьеры центра, см. здесь).

По мнению организаторов, тема семинара должна заинтересовать руководителей и сотрудников крупных компаний, предприятий среднего и малого бизнеса, государственных структур и некоммерческих организаций, структур, отвечающих за развитие, маркетинг, исследования, продвижение, рекламу и PR. Его участники смогут пообщаться с профессионалами-практиками в области управления репутацией, специалистами в сфере рекламы и PR, руководителями коммуникационных агентств, ведущими экспертами в области специальных знаний, изучающих проблемы репутации, корпоративной социальной ответственности, продвижения и рекламы. Среди приглашённых в качестве спикеров – Айта Лузгина, партнёр и проектный директор digital-агентства «Интериум», и Юлия Бюрг, эксперт-практик в области управления репутацией и руководитель агентства Media Research Family (их «Рекламный совет» уже представлял, см. здесь и здесь соответственно); Борис Григорьев, генеральный директор коммуникационного агентства GenerationBrand&Communications и ООО «Маркетинговая компания «Григорьев Борис и партнёры», вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России; Павел Коротин, политтехнолог, президент Korotin consultancy and development group, автор методик по созданию личных и корпоративных мифов, основатель и ведущий Академии сарафанного радио и Центра НЛП и коучинга в бизнесе, президент Ассоциации практиков партизанского маркетинга; Василий Чёрный, руководитель компании Brand Analytics, специалист в области систем мониторинга и анализа социальных медиа и СМИ. Модератором семинара выступит крупный специалист в сфере коммуникаций Игорь Писарский (о нём подробнее см. здесь).

Завершится научно-практический семинар «Формирование политики открытости, социальной ответственности, измерение и управление репутацией» посещением широко известного Университета Иннополис. Гости познакомятся с его возможностями и достижениями в сфере развития современных технологий, включая рекламу.

(Соб. инф.)

 

Одним из спикеров научно-практического семинара «Формирование политики открытости, социальной ответственности, измерение и управление репутацией» (Казань, 16 – 18 февраля) станет известный специалист в области этики бизнеса Максим Сторчевой.